当前位置:漳平市人民政府 - 信息公开 - 公示公告
“三大战役”工作表现突出的先进单位和先进个人拟奖励名单公示

发布时间:2018-03-08   来源:漳平市机关效能建设领导小组办公室【字体:    

      

三大战役”工作表现突出的先进单位和先进个人拟奖励名单公示

 

根据《漳平市实施三大战役奖励和问责实施细则》《漳平市2017年经济工作目标管理考评办法》《漳平市扶贫开发工作成效考核实施办法》《关于2017年党政领导生态环境目标责任书考核办法的通知》《2017年漳平市服务业发展三比一看竞赛活动实施方案》,为弘扬先进,鼓舞干劲,努力营造项目建设比学赶超的浓厚氛围。近期,市委、市政府拟对一批在“三大战役”工作中表现突出的先进单位、先进个人进行奖励,按有关规定,现给予公示,具体名单如下:

一、拟奖励先进单位

(一)项目落地战役

1.乡镇(街道)绩效管理考评

1)综合奖

一等奖:菁城街道党工委、办事处,西园镇党委、人民政府

二等奖:双洋镇党委、人民政府,拱桥镇党委、人民政府

三等奖:新桥镇党委、人民政府,溪南镇党委、人民政府

2)单项奖

固定资产投资:菁城街道党工委、办事处,拱桥镇党委、人民政府

规模以上工业产值:桂林街道党工委、办事处,拱桥镇党委、人民政府

限额以上商贸企业销售额:双洋镇党委、人民政府,拱桥镇党委、人民政府

争取资金:永福镇党委、人民政府,溪南镇党委、人民政府

农业产值:永福镇党委、人民政府,拱桥镇党委、人民政府

招商引资“五晒”

一等奖:新桥镇党委、人民政府,西园镇党委、人民政府

二等奖:菁城街道党工委、办事处,拱桥镇党委、人民政府

项目策划

一等奖:菁城街道党工委、办事处,西园镇党委、人民政府

二等奖:双洋镇党委、人民政府,拱桥镇党委、人民政府

2.市直机关单位绩效考评

1)综合奖

一等奖:市发改局、林业局

二等奖:市重点项目办、水利局

三等奖:市农业局、商务局、财政局

2)单项奖

主要经济指标争先

一等奖:市交通局

二等奖:市农业局、商务局

三等奖:市经信局

争取资金

一等奖:市财政局

二等奖:市水利局

三等奖:市发改局

招商引资“五晒”

一等奖:市林业局

二等奖:市商务局

重点项目策划

一等奖:市重点项目办

二等奖:市林业局

政府性投资策划

一等奖:市发改局

二等奖:市水利局

“五个一批”:市重点项目办、经信局

投资工程包:市农业局、教育局

(二)脱贫攻坚战役

1.乡镇(街道)绩效管理考评

一等奖:南洋镇党委、人民政府

二等奖:灵地乡党委、人民政府,拱桥镇党委、人民政府

三等奖:双洋镇党委、人民政府,芦芝镇党委、人民政府,吾祠乡党委、人民政府

2.市直机关单位绩效管理考评

市脱贫攻坚战役指挥部办公室、财政局、统计局、审计局

(三)生态环保战役

1.乡镇(街道)绩效管理考评

一等奖:南洋镇党委、人民政府

二等奖:桂林街道党工委、办事处,官田乡党委、人民政府

三等奖:拱桥镇党委、人民政府,吾祠乡党委、人民政府,灵地乡党委、人民政府

2.市直机关单位绩效管理考评

一类部门:市林业局、环保局、农业局、国土局、水利局、执法局二类部门:财政局、公安局、卫计局、督查办

(四)项目征拆

1.乡镇(街道)绩效管理考评

菁城街道党工委、办事处,桂林街道党工委、办事处,和平镇党委、人民政府,西园镇党委、人民政府,芦芝镇党委、人民政府

2.市直机关单位绩效管理考评

市国土局

(五)服务业发展“三比一看”活动

1.比规模以上服务业企业培育

1)乡镇(街道)绩效管理考评

一等奖:吾祠乡党委、人民政府

二等奖:菁城街道党工委、办事处

三等奖:溪南镇党委、人民政府

2)市直机关单位绩效管理考评

一等奖:市卫计局

二等奖:市民政局

三等奖:市旅游局

2.比服务业行业发展增速

一等奖:市交通局

二等奖:市商务局

3.比服务业项目建设

一等奖:市文体广新局

二等奖:双洋镇党委、人民政府

三等奖:官田乡党委、人民政府

二、先进个人

(一)拟记三等功

1.项目落地战役

陈炳荣  市发改局局长

黄东方  市住建局局长

陈志平  市林业局局长

严志敏  市重点项目办主任

陈巧玲  市委办主任科员、市督查办常务副主任、效能办专职副主任

吴晓斌  市政府办副主任

陈金明  市发改局副局长、粮食局局长

林建辉  市公安局副局长、主任科员

林志坚  市住建局副局长

张碧华  市教育局副局长

陈信勇  市重点项目办副主任

赖尚京  西园镇党委副书记

连隆海  菁城街道党工委组织委员

江文生  市统计局科员

2.脱贫攻坚战役

郑庆钫  市农业局局长

邓大略  市农业局副局长

黄华章  双洋镇纪委书记

    南洋镇副镇长

3.生态环保战役

张慧敏  市财政局局长

蔡登峰  市环保局局长

许坤树  市环保局副局长

余代添  南洋镇党委副书记

(二)拟嘉奖

1.项目落地战役

叶盛寿  市水利局局长

    市财政局副局长

洪志华  市商务局副局长

林筱强  市发改局副局长、社会事业领域办副主任

李健兴  市发改局主任科员、能源领域办主任

刘学通  市发改局副局长(挂职)

叶乾云  拱桥镇人大主席

杨玉煌  新桥镇人大主席

邓李伟  溪南镇人大主席

陈应斌  双洋镇副镇长

陈小江  市公安局治安大队特行中队副指导员

蒋国忠  市重点项目办科员

2. 脱贫攻坚战役

吴锦森  市委办副主任、主任科员

叶张梁  市纪委副书记、市监委副主任

曾念峰  吾祠乡党委副书记

苏永章  灵地乡党委副书记

陈新章  和平镇武装部部长

杨新木  新桥镇党委宣传、统战委员  

郑六姑  赤水镇党委组织委员

赖志勇  西园镇副镇长

刘丽珍  象湖镇副镇长

唐建青  官田乡副乡长

陈玲妹  市委组织部组织股股长

杨伶俐  市财政局国库支付中心主任、预算股负责人

颜倩倩  溪南镇脱贫办科员

3.生态环保战役

曾仙芳  市政府办副主任

林昌华  市住建局副局长

林宗木  市林业局副局长

杨振盛  芦芝镇副镇长

廖建华  市公安局治安管理大队户政中队指导员

4.项目征拆

    市委组织部部务会成员、副科级组织员

易志清  市国土局副局长

林升学  市林业局副局长

陈有燕  菁城街道人大工委主任

郑长贵  和平镇人大主席

赖秋来  西园镇人大主席

邓坤华  芦芝镇人大主席

朱炳虽  永福镇人大主席

陈魁彬  桂林街道党工委副书记

黄佳斌  新桥镇武装部部长

5.服务业发展三比一看活动

    市商务局局长               

连美全  市卫计局局长                 

    市文体广新局局长             

苏炳才  吾祠乡党委宣传、统战委员

严金水  市运输管理所副所长

(三)拟通报表扬

1.项目落地战役

赖文传  市铁办主任

郑维汀  市经信局副局长(挂职)

曹文科  市运输管理所所长兼地方海事处主任

苏达炎  市委办秘书股负责人

黄小红  市委宣传部外宣股负责人

张东清  市政府办干部

曹志平  市效能办干部

廖日仙  市项目落地战役总指办干部

    市项目落地战役总指办干部

张腾虎  市工业科技领域办干部

戴志露  市城建环保领域办干部

邓必贤  市农林水领域办干部

张士芳  市商贸服务领域办干部

廖慧珍  市社会事业领域办干部

黄玲清  市发改局干部

赖德煜  市发改局干部

    市商务局干部

邱荣超  工业园区干部

吴淑红  市统计局干部

邱舒民  菁城街道干部

刘宗贤  菁城街道干部

张有成  西园镇干部

2.脱贫攻坚战役

陈有钦  芦芝镇科技副镇长

黄马木  拱桥镇科技副镇长

郑寿东  永福镇科技副镇长

曾积新  市委督查室负责人

陈长极  市政府办干部

    市脱贫办干部

林建兰  市扶贫开发公司经理

黄秀凤  双洋镇脱贫办干部

3.生态环保战役

陈凌雪  市政府督查室干部

刘丽妹  市财政局干部

何金泉  市国土资源局矿管股股长

张文彬  市交通综合行政执法大队三中队队长

李宇涌  市水利局水政水保监察大队大队长

林日珲  市农业局生态农业与农村环保能源管理站站长

谢霞霞  市农业局畜牧站站长

陈华茂  市工业园区管理委员会环保部负责人

陈雅琦  市环保局监察大队干部

    市环保局自然股干部

洪寿仁  市城区卫生管理处党支部书记

王晋航  菁城街道企业管理中心环保站干部

赖瑜慧  拱桥镇环保站站长

陈益芬  官田乡环保站长

许锋华  吾祠乡企业服务中心副主任

4.项目征拆

易建文  市住建局房屋征收办主任

邓学川  市农业局干部

黄秀洋  双洋镇干部

5.服务业发展三比一看活动

黄晓飞  市民政局干部

邓立亮  市旅游局干部

陈碧菊  菁城街道干部

陈丹丹  双洋镇干部

连明德  溪南镇干部

李云云  官田乡干部

(四)协税先进个人

刘建阳  漳平市国税局第一分局局长

苏建林  漳平市国税局收入核算科科长

柯友富  漳平市地税局城区分局局长

张建洋  漳平市地税局计财股副股长

    市财政局农业股负责人

谢亿露  市财政局企业股负责人

徐衡芳  漳平红狮水泥有限公司财务总监

曾世超  福建三达节能新材料股份有限公司董事长助理

章长阜  福建省潘洛铁矿有限责任公司总经理

廖亚军  福建惠丰建筑工程有限公司财务总监

蒋小茜  华电(漳平)能源有限公司办税员

黄国胜  国网福建省漳平市供电有限公司财务经理

三、优秀工业企业及企业家

1.突出贡献企业

漳平红狮水泥有限公司

福建省三达节能新材料股份有限公司

福建省潘洛铁矿有限责任公司

华电(漳平)能源有限公司

国网福建省漳平市供电有限公司

天守(福建)超纤科技股份有限公司

福建省漳平木村林产有限公司

福建正盛无机材料股份有限公司

福建惠丰建筑工程有限公司

2.成长型工业企业

福建省漳平市九鼎氟化工有限公司

福建省青晨竹业有限公司

福建漳平协龙高新化纤有限公司

福建瑞森新材料股份有限公司

漳平市国联玩具礼品有限公司

福建省汇创新高电子科技有限公司

福建国强新型环保建材有限公司

福建漳平市德诺林业有限公司

立邦(福建)滤清器制造有限公司

金德橡胶(福建)有限公司

3.优秀企业家

刘漱光  漳平红狮水泥有限公司总经理

蔡裕泰  天守(福建)超纤科技股份有限公司总经理

吴哲彦  福建省漳平木村林产有限公司董事长

任立荣  福建正盛无机材料股份有限公司董事长

蔡滩水  福建省三达节能新材料股份有限公司董事长

 

 

公示时间:201838日开始,公示期为七个工作日,公示期间受理和接待群众来信、来访、来电。

受理电话:漳平市机关效能建设领导小组办公室:7526110

 

 

 

漳平市机关效能建设领导小组办公室

201838